obuxovo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » obuxovo » Базарим » 2009й


2009й

Сообщений 691 страница 720 из 815

691

Это болезнь на молекулярном уровне. Вызывается знаменитой молекулой этилового спирта.
Вот она. В ней все наши радости и горести. Зеленый змий. Как она цепко расположилась в пространстве! Это она делает нас веселыми, грустными, злыми, смеющимися, подозрительными, любящими и страдающими. Это она нашептывает тебе - выпей меня, заставляет громко кричать, валяться на земле и похмеляться с утра. Все мы ее рабы. Ну, или на худой конец, слуги.

0

692

как мерзко выглядит, фууууууу

0

693

да ты охуел? тож  твоя любимая еда. эт он просто хуево нарисовал. смотри, какой красавчик. жырный такой.

0

694

вот куришь ты каку. цербер какой-то мрачный.

0

695

Да, так намного более гламурненько, красненький такой, гыыыыы

0

696

Вот что значит добавить объема, раскрасить цветами - и вроде уже и не страшно, даже забавно, веселая такая, пузатая молекула. Но я то нарисовал так сказать ее скелет, сущность ее, остов. Вот так и в жизни часто что-то маскируется под веселое и приятное, а на самом деле таит в себе жесткую, беспощадную суть.
ЗЫ
По сути, если разобраться, Кош нарисовал веселое опьянение, а я – похмелье. И все это одна и та же молекула этанола.

0

697

Вот в этом между вами и разница, Кош относится к пьянкам легко и весело, а ты их, Игорян, боишься и страшишься, гыыыыы

0

698

Нельзя недооценивать противника.

0

699

Не надо к нему относиться, как к противнику. надо как к другу, тогда он тебя, глядишь, и пожалеет на утро

0

700

Гыгыгы, кого этот безжалостный противник хоть раз пожалел на утро? На утро он опять требует хотя бы небольшой битвы.

0

701

На утро он требует не битвы, а дань, так сказть жертвоприношение, на утро лучше сразу сдаться и сказать - Я сдаюсь. о повелитель,гыыыы

0

702

Хотя ведь можно рассматривать его (алкоголь) как союзника, дающего тебе силу, радость, ощущение свободы и отсутствия проблем. Он создает мир, в котором ты являешься этаким королем, способным на всевозможные развлечения и подвиги. Но дает Он тебе это не просто так. Алкоголь корыстен и взамен берет частичку твоего здоровья, можно сказать – частичку тебя самого. Вот посмотрите на хронических алкашей. Они уже давно отдали (точнее Он забрал) все, что у них было. Со временем Алкоголь берет все больше и больше, а отдает все меньше и меньше. В итоге спившиеся алкаши, отдавая куски последнего здоровья, взамен готовы довольствоваться хоть какой-нибудь подачкой от Него, буквально:
1. Пара смешков.
2. Один сбивчивый разговор за жизнь.
3. 10 минут ощущения, что все вообщем-то заебись!
4. Удар своего собеседника, с кратковременным восторгом от победы.

И все. В ближайшем времени пункт 3 предоставляться не будет, а 4 пункт будет заменен на такой же, но с противоположным исходом.

Вообщем, этого союзника надо держать в узде. Надо строго сказать ему – да, я использую твою силу, но я не твой!

Отредактировано Игорь (2009-10-07 16:18:25)

0

703

В точку!

0

704

Надо строго сказать ему – да, я использую твою силу, но я не твой!

гыыы, слоган напоминает небезызвестную надпись на футболке "i said "no" to drugs but they don't listen".

0

705

КОШ, Я ХОЧУ ТАКУЮ ФУТБОЛКУ, КУПИ, АААА???? :D

0

706

Надо строго сказать ему – да, я использую твою силу, но я не твой!

гыыы, слоган напоминает небезызвестную надпись на футболке "i said "no" to drugs but they don't listen".

Не совсем согласен с вами, коллега. В приведенном вами, безусловно смешном слогане сквозит некая предопределенность, безысходность. В моем же, напртив, решимость и бодрость духа.

Отредактировано Игорь (2009-10-07 16:47:02)

0

707

спорный момент, коллега. попытка борьбы со змием подразумевает скрытое осуждение возлияний, наличие чувства вины, боязнь достижения социального дна. безысходность тут видится в том, что при склонности индивидуума к алкоголизму помочь могут только наручники и батарея, а в остальных, более оптимистичных случаях, борьба как таковая и не требуется ибо она только омрачит приятное времяпровождеине и не позволит полностью расслабиться. in vino veritas.

0

708

Эх, аж прослезился, все-таки ты, Кош, хоть у чухонец, а наш человек!!!! ;)

0

709

спорный момент, коллега. попытка борьбы со змием подразумевает скрытое осуждение возлияний, наличие чувства вины, боязнь достижения социального дна. безысходность тут видится в том, что при склонности индивидуума к алкоголизму помочь могут только наручники и батарея, а в остальных, более оптимистичных случаях, борьба как таковая и не требуется ибо она только омрачит приятное времяпровождеине и не позволит полностью расслабиться. in vino veritas.

Дорогой коллега, своими рассуждениями вы только подтверждаете мою мысль. Я, собственно, и говорю о том, что слабый духом человек отдаст своему Повелителю все, превратившись в его раба, а человек сильный духом, напротив, не позволит опуститься себе на дно социума и может так же использовать силу алкоголя и беззаботно веселиться без всякой войны, только относиться при этом к алкоголю, как к союзнику, ну или, скажем, как к партнеру просто на основе внутренней договоренности. Все дело в отношении. Степень отношения же зависит от уровня внутренней силы. Чем меньше у человека силы, тем сильнее алкоголь его подавляет и разрушает его жизнь. Чем больше силы, тем меньше у алкоголя возможностей надеть на человека свои кандалы. Возможно, существуют настолько сильные люди, что для них сам алкоголь является лишь слугой, прислужником, выполняющим их прихоти.

Отредактировано Игорь (2009-10-08 11:23:56)

0

710

Вообще тема алкоголя неоднократно всплывала на нашем сайте, что говорит об активном участии его в нашей жизни.

0

711

Надеюсь, что в плен он пока еще никого не взял и не возьмет, уж лучше тогда застрелиться, чем в плен

0

712

У кого какие планы на выходные? Ну или на сегодня?

0

713

Завтра просмотр футбола, оле-оле-оле, Россия-германия, матч года!!!!

0

714

Где будет осуществляться просмотр?

0

715

Не знаю, может к косте пойду, может ваще дома, все кабаки  уже забиты, наверное, да и никто особого желания о совместном просмотре не выказывал...

0

716

кто как поболел за сборную?
мы были на ДР у Лелиса, делали ставки на счет, никто не угадал
А если бы дали нам заслуженный пенальти, то Наташка бы выйграла бабла (если бы мы его забили, конечно)

0

717

мне в ночь перед игрой приснилось, что мы ляжем ноль-один. о чем я благополучно сообщил до игры косте и ольге, но ставок опять не сделал... все, сцуко, как всегда, именно так и сыграли...

0

718

все дело в том, насколько часто к тебе приходят подобные видения.
если редко и в масть - хули не ставишь?
если часто и в основном хрень - то чего тогда жалеть...

0

719

да нет, нечасто, просто было бы глупо поставить на немцев и сидеть болеть за наших, тебе не кажется?

0

720

нет. вопрос суммы
Боба

0


Вы здесь » obuxovo » Базарим » 2009й