obuxovo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » obuxovo » Базарим » 2009й


2009й

Сообщений 31 страница 60 из 815

31

Есть хорошие новости... Из всей гадости, что подозревали - только надрыв боковых связок. Полтора месяца в гипсе + физитерапия, в среду Мамед - на свободу с чистой совестью, со след недели на работу

0

32

А чего все молчат, не пишут??? :(

0

33

А грустно как-то... Позитива мало, поэтому и не пишут. Я вот давно хотел спросить у нашего финского знакомого-как там за бугром? Кризис в как-нибудь заметен?

0

34

Серега а ты катаццо-то не собираешься в ближайшее время? Не забыл про попутчика?

0

35

давно хотел спросить у нашего финского знакомого-как там за бугром? Кризис в как-нибудь заметен?

мне не заметен. я же бюджетник.

0

36

Ну а в прессе чего пишут? В новостях что говорят? Загибается финка или нет?

0

37

Серега а ты катаццо-то не собираешься в ближайшее время? Не забыл про попутчика?

Собираюсь! А какого попутчика ты имешь ввиду? Мне бы лучше попутчицу...

0

38

Серега а ты катаццо-то не собираешься в ближайшее время? Не забыл про попутчика?

Собираюсь! А какого попутчика ты имешь ввиду? Мне бы лучше попутчицу...

Ну пол я менять не собираюсь!

Отредактировано Зябус (2009-01-23 13:58:30)

0

39

Загибается финка или нет?

пока не загибается.

0

40

Ну повезло тебе тогда, парень

0

41

Ну повезло тебе тогда, парень

это весьма временное явление

0

42

Как здорово и красиво наша объединенная команда порвала всех в шамайку!!!

0

43

это да, мы чемпионы!!!!!

0

44

Че та не припомню такого... Помню только неджентельмеские выпады после того как мы вытащили с 5-0 до 5-4, и отказ продолжать игру... Думаю надо засчитать техническое поражение.

0

45

Согласен! Особенно в части тех поражения, тем более, что игру прервали игроки именно вашей команды, Константин!

0

46

Выпито было изрядно... поэтому затрудняюсь, что либо оспорить как со знаком "+" так и со знаком "-"... Лица стерты, краски тусклы...

0

47

А где рыба? Ты же обещал улов!

0

48

А где рыба? Ты же обещал улов!

Во всем виновата вотка...

0

49

Да уж! А как орал в телефон - "Я сказал заезжай за мной в 5 утра, я поеду в любом случае!!!" Слаб человек, даже большой.

0

50

Да уж! А как орал в телефон - "Я сказал заезжай за мной в 5 утра, я поеду в любом случае!!!" Слаб человек, даже большой.

Серега, "пацан сказал - пацан сделал": и встал, и поехал, и 8 км туда и 8 км обратно протопал... но вот поймать рыпппов в промежутке между ними не вышло...
Смутно вспоминаю твое приглашение на субботу... или на покатушки с утра... Проясни, а?! ru)

0

51

Да хрен его знает... Наверное все же соберемся скромненько у меня

0

52

Что-то скучно как-то. Зашлю ка я креативчик.
Надеюсь, Мамед не обидется.

Горнолыжный спуск.

Мамед стоял у подножья горы и, запрокинув голову, глядел куда-то вверх. Снежная вершина горы,  периодически выходя из облаков, сияла ярким, ослепительным светом.
«Я тебя покорю!- мечтательно подумал Мамед и двинулся к фуникулеру.
Он поднимался на фуникулере, весело болтая лыжами. Где-то внизу проплывали фигурки, неспешно катившиеся вниз. Одна из них, покрупнее, сильно размахивала палками и напоминала Зябуса. «Кто же так катается-то!»- думал про себя Мамед,- «вот я вам сейчас покажу как надо!»
Наконец фуникулер достиг вершины, и Мамед ловко соскочил с сиденья. Он долго разминался, разогревал мышцы и массировал колени, затем тщательно проверил снаряжение, поправил очки и подергал крепление лыж. «Ну вроде все в порядке, -подумал Мамед,- пора!» Краем глаза он заметил Зябуса, уже приближающегося на фуникулере к верхней площадке и поспешил к спуску. Он хотел совершить этот спуск в одиночестве. Выйдя на диспозицию, он взглянул вниз и немного поежился – окончания спуска не было видно. Казалось, склон горы уходил в бесконечность. «Где-то там, далеко, должен быть финиш…»- подумал Мамед.
Он стоял на вершине горы, чуть согнув ноги и крепко взявшись за лыжные палки. Ледяной, колючий ветер неистово хлестал его по лицу, развевая разноцветный шарф, и норовил сорвать шапку с красным помпоном.
Поехали!- прокричал Мамед, и мощно оттолкнулся двумя лыжными палками.
Сначала все шло гладко. Мамед плавно набирал скорость, вертя головой по сторонам и наслаждаясь пейзажем. Он даже попытался немного повилять корпусом, изображая слалом, но быстро отказался от опасной затеи, чуть не потеряв равновесие, и решил продолжить спуск исключительно прямолинейно. Через некоторое время Мамед стал замечать странные особенности, а именно – елочки вдали по левую руку стали мелькать все чаще и чаще, а затем пошли непрерывным потоком. «Ну прямо как будто-то перед новым годом у метро!»- подумал Мамед,- сколько же у них тут в Швеции елок?». И вдруг он все осознал. «Господи! Я же катастрофически набираю скорость! Что делать?!-замелькали мысли у Мамеда. Скорость была уже настолько высокой, что хлеставший до этого по лицу ветер превратился в плотную, осязаемую среду и стал надувать Мамеду щеки. Тело на лыжах разогналось до такой степени, что стало создавать турбулентные потоки, а по лыжам пошла вибрация. «Если я сейчас попробую затормозить – это конец! На такой скорости меня просто разнесет в щепки!»- в ужасе подумал Мамед, - «только не останавливаться! Держаться до последнего! Ведь когда-нибудь это должно закончиться!» Он крепче зафиксировал ноги и понесся как ураган. Скорость нарастала, а гора все не кончалась. Снежный шлейф позади Мамеда вырос до огромных размеров и стал напоминать снежное цунами, а откуда-то снизу у подножья горы стали доноситься едва различимые крики- Лавина! Спасайтесь!
И вдруг далеко внизу прямо на своем пути он увидел ежа. Еж сидел на задних лапках и зачарованно смотрел на приближающиеся клубы снега не в силах сдвинуться с места. «Уйди, дурак!- закричал Мамед, с трудом открывая рот сквозь бешенный встречный ветер,- Уходииии, бляяяяя, ежжж, сьябываааай! Раздавлюююю!» Но еж продолжал сидеть и смотреть на стремительно приближающийся гигантский вихрь снега с кричащим человеком в центре. Дистанция неумолимо сокращалась, и столкновение было неизбежно.
И тогда Мамед принял единственно верное для него решение. Он закусил губу и затормозил. В ту же секунду тело Мамеда испытало невероятный по силе толчок и инерционные силы немыслимых масштабов подняли его в воздух.
Время как будто замедлилось. Вот Мамед, медленно вращаясь, пролетает над ежиком, смотрящим на него большими удивленными глазами и потирающим лапки. Затем во всей своей красе начинает разворачиваться снежная панорама горы с ярко-оранжевым солнцем, бьющем в глаза, а вот солнце заслоняет фигура Зябуса, проплывающая мимо на лыжах, с восхищенной улыбкой на лице и с вытянутым вверх большим пальцем руки. Затем еще немного свободного полета, мысль – «я как птица!» и резкое приземление прямо на колено. Острая боль и кубарем катящееся вниз тело. Верх, низ, верх, низ… где верх, где низ? Наконец Мамед остановился, вытащил ком снега изо рта и закричал…
Пропуская подробности скорой помощи, госпитализации и диагноза врачей, расскажем лишь об одном необыкновенном событие, произошедшем вскоре после случившегося.
В ту же ночь, грустно лежа на кровати, Мамед забылся беспокойным сном.
И в этом сне к нему пришел еж. Тот самый еж, с теми же самыми удивленными глазами. Он долго зачарованно смотрел на Мамеда, а затем сказал- Благодарю тебя, о Незнакомец, ты спас мне жизнь ценой собственного колена. Как зовут тебя?
- Маме… то есть Александр, - проговорил Мамед.
- Я назову так своего сына-ежа. Ведь ты спас не только меня, но и его. Вчера я как раз возвращался домой, чтобы накормить детей. Спасибо тебе, может еще увидимся когда-нибудь… Да, кстати, ты действительно принял единственно верное решение.
И еж скрылся среди елей…
На утро первые лучи зимнего солнца проскочили в окно и коснулись подушки Мамеда. Он проснулся. Колено все еще болело, но на лице Мамеда играла улыбка…

0

53

Зачот, пацталом....

0

54

Небольшие исторические неточности... Но для художественного произведения на 5+

0

55

Игорян, на 5 баллов отжог!!!

0

56

из заснеженного далека шлем поздравления и ворох наилучших пожеланий сергею в связи с его очередным днем рождения.

0

57

Серега, от всей души!!!! :D

0

58

Серега, поздравляем тебя с Днем Рождения! Побольше веселья, веселья, веселья!

0

59

Поздравляем Серега с ДР! Здоровья и благополучия тебе и твоим близким!!!

0

60

Спасибо, друзья за поздравления! Жду всех, кто сможет, в субботу в 18.00 у себя на рюмку горячительного...

0


Вы здесь » obuxovo » Базарим » 2009й